Новости

Лучших спортсменов и тренеров наградили на Камчатке

В 2022 году камчатские спортсмены выиграли множество наград в самых разных соревнованиях! И сегодня на полуострове отметили важные спортивные достижения наставников и их выдающихся учеников.

Среди тренеров заслуженные награды и грамоты получили директор спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спортаАнатолий Курносов, тренер Центра спортивной подготовки по адаптивному спорту Виктор Мартыненко и российский тренер по самбо и дзюдо Сайдамин Садуев .

Среди спортсменов нагрудным знаком «Мастер спорта России» награждены:

— Призер чемпионата России по спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в горнолыжном спорте Юлия Рудченко;

— Призёр чемпионата России по спорту слепых в горнолыжном спорте Анастасия Мельникова;

— Призёр Кубка России по тхэквондо Максим Сгибнев;

— Призёр чемпионата мира по армрестлингу Игорь Крижановский.

По итогам 2022 года в номинации «Лучший спортсмен» победителем стал Шейх-Мансур Хабибулаев, а в номинации «Лучшая спортсменка» победила Вероника Степанова.